Консультационный Центр

Добрый день, уважаемые родители (законные представители)!

С 1 декабря 2022года базе МОУ "Детский сад №14 Советского района Волгограда" начал свою работу

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ (от 1 года и до 8 лет) И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

ЦЕНТР создан в соответствии с Федеральным зыконом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Основная цель создания ЦЕНТРА: обеспечение единства и преемственности семейного и дошкольного воспитания

Задачами центра являются:

• оказывать консультативную помощь родителям (законным представителям);
  • проводить первичную диагностику особенностей развития интеллектуальной, эмоциональной и волевой сфер детей;
  • оказывать дошкольникам содействие в социализации;
  • обеспечивать успешную адаптацию детей при поступлении в ДОУ или школу;
  • информировать родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые могут оказать квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Организация консультативной и психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) строится на основе их взаимодействия  с воспитателем, педагогом-психологом, учителем-логопедом, социальным педагогом. Консультирование родителей (законных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно.

Консультационный центр работает 1 раз в неделю согласно расписанию, утвержденному заведующим ДОУ.

Положение о консультационном Центре.pdf

Приказ о создании консультационного центра 001.pdf