Экологический субботник "Зеленая весна -2022"

Экологический субботник «Зеленая Весна» — крупнейшая экологическая и социально значимая акция в нашей стране. Проект реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского с 2014 года. Не остался равнодушным и наш детский сад № 14 ,было принято решение участвовать в IX экологическом субботнике «Зелёная Весна-2022» .

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Возрождение традиций проведения весенних экологических субботников в масштабах всей страны

Содействие экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию культуры общества, живущего в гармонии с природой

Объединение граждан, организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека

Привлечение внимания общественности к проблеме обращения с отходами

Оказание практической помощи окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

Вместе мы делаем добрые дела!