«Зимние Олимпийские Игры»

Одной из главных задач является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Соревнования, спартакиада – очень удачная форма приобщения детей к спорту.

Кроме лечебных и профилактических мероприятий, направленных на укрепление здоровья воспитанников, проводимых в нашем дошкольном учреждении, мы проводим каждый год Зимние олимпийские игры.

Так в подготовительной и старшей группах было проведено спортивное мероприятие «Зимние Олимпийские Игры». Его целями стали приобщение детей к традициям большого спорта, укрепление здоровья, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей.