День открытых дверей на тему "Разговор о правильном питании"

28 октября в нашем детском саду прошел День открытых дверей по организации питания в ДОУ, на котором родителям предлагалось познакомиться с работой дошкольного образовательного учреждения, с условиями, созданными для питания детей в ДОУ.

В этот день двери нашего детского сада открылись не только для юных воспитанников, но и для их пап и мам. Начался день с консультации для родителей. старшая медсестра рассказала родителям наших воспитанников о правильном и рациональном питании детей-дошкольников.

Продолжила мероприятие старшая воспитатель детского сада, которая подробно рассказала об организации питания в детском саду, познакомила родителей с нормативно-правовыми документами, которыми руководствуются в ДОУ при организации питания детей, раскрыла принципы рационального питания детей и подробно остановилась на особенностях 20-дневного меню. Родители имели возможность задать многочисленные интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Воспитатели групп с воспитанниками провели мероприятия, посвященные правильному питанию, это и развлечения, и ООД, и викторины, по которым мы сняли наш видеофильм «Разговор о правильном питании» https://disk.yandex.ru/i/AfWN1Y5_ydXKhg 1.jpg