"День государственного флага Российской Федерации"

В преддверии праздника "День государственного флага Российской Федерации" , который празднуется 22 августа, в пятницу, 20 августа 2021 года, в МОУ Детском саду № 14 Советского района Волгограда для воспитанников старшего дошкольного возраста ведущий библиотекарь библиотеки - филиала № 27 Сабина Равильевна Сапельникова провела информационно-познавательный час "Флаг России". Сабина Равильевна рассказала юным читателям о главных символах государства: гербе, гимне, флаге. Беседа с детьми сопровождалась электронной презентацией. Совершая исторический вояж, ребята узнали о том, что своим рождением флаг России обязан Петру I, и как менялся флаг на протяжении нескольких столетий.
Проверить и закрепить свои знания о символике и истории Российской Федерации, малышам помогла увлекательная викторина и взрослые помощники: воспитатель Виктория Владимировна Мишутушкина и старший воспитатель Тимохина Ирина Алексеевна. Разделившись на три команды, ребята с удовольствием отгадывали "цветные загадки", сыграли в игру на внимательность "Белый, синий, красный" и поучаствовали в подвижной игре "Стяг". Ребята вспоминали тексты русских пословиц и поговорок о Родине, слушали гимн России.
Дети уверенно отвечали на вопросы: "Когда отмечается праздник "День флага России?", "Как выглядит флаг России?", "Где можно увидеть флаг России?", " О каких символах России они сегодня узнали?" Мероприятие посетило 20 воспитанников.

Fotoram.io (8).jpg