Экологическая акция "День птиц"

Сегодня, 1 апреля, воспитанники нашего детского сада приняли участие во Всероссийской акции «День птиц». В нашем детском саду проведён цикл  мероприятий, посвящённый Международному Дню птиц. Дата проведения праздника выбрана не случайно. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам. Сейчас очень непростая пора для птиц.  Самое время подкормить и обогреть пернатых друзей. Можно купить для них готовую «столовую», но гораздо интереснее мастерить кормушки для птиц своими руками. Наши воспитанники подготовились к этому дню заранее , изготовили своими руками съедобные кормушки.

Съедобная кормушка для птиц – это экокормушка, которая изготовлена своими руками только из природных материалов. Внешний вид поделки напоминает небольшое печенье, через которое продета лента для его фиксации на ветвях деревьев.

MyCollages.jpg

На прогулках организовывались наблюдения за городскими птицами и их сравнение с птицами, живущими вне города.

День птиц.jpg

Акции такого плана служат отличным средством для воспитания у детей основ экологической культуры и бережного отношения к природе.