ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Цикл мероприятий в детских садах Советского района, посвящённых празднованию Дня Народного единства.

«Под знаком мира, дружбы и добра». Тематическое развлечение.

Сегодня в МОУ Детском саду № 14 Советского района Волгограда
ребята подготовительной группы совершили виртуальное путешествие в прошлое нашей Родины- России, посмотрев презентацию «Минин и Пожарский - защитники земли русской».

Мероприятие было пронизано духом патриотизма и гордости за нашу страну. На протяжении всего развлечения дошколята декламировали стихотворения о любви к Родине, о матушке России, о самом празднике Дне народного единства. Звучали стихотворения В. Набокова, В Орлова, З. Александровой, Н. Майданик, Л.Олифировой, В. Степанова, Н. Веденяпиной.

Ребята узнали, что Россия не только огромная, но и многонациональная страна. А ещё наша страна гостеприимная и приветливая. Малыши в ходе обучающей презентации узнали, как можно поприветствовать жителей Кении, Бразилии, Китая, Тибета и других стран. Дети пользовались национальными приветствиями: обнимались, тёрлись спинами, хлопали друг друга по плечу, приветствовали друг друга локотками, приседали, хлопая в ладоши,кланялись, ну и конечно же, пожимали друг другу руки.

А потом все ребята вместе с воспитателями водили хоровод дружбы под песню "Дружат дети всей Земли".

Дошколятам- чтецам городского Конкурса "В Единстве народов- сила России" были присуждены первые, вторые и третьи места в разных номинациях.

Номинация "Стихи о Родине":
Второе место разделили Антонян Лия и Варельджян Виктория.
Третье место заняла Зотова Арина.

Номинация" Стихи о празднике День народного единства":
Первое место заняла Кабышева Даниэла.
Второе место занял Карпенко Арсений.
Третье место разделили Бабкова Полина, Рубцова Мария, Деменко Таисия.

Номинация "Стихи о России":
Первое место разделили Адарацкая Аделина и Кузнецова Кристина.
Вторые места заняли Помазунова Софья и Мясин Захар.