Уроки мужества с дошкольниками.

22 ноября в МОУ Детский сад №14 Советского района Волгограда состоялись "Уроки мужества" для ребят подготовительных групп. Ведущий библиотекарь Сабина Равильевна подготовила обучающую презентацию о Сталинградской битве. Дошкольникам был показан видеоролик о хрониках событий Сталинградской битвы. Ребята активно принимали участие в обсуждении исторических событий, которые были 80 лет назад на Сталинградской земле. Дошколята узнали, именно 19 ноября 1942 года началось контрнаступление советских войск . Сабина Равильевна представила ребятам анимационную схему, как проходила операция «Уран», где ребятам было наглядно показано наступление советских войск на фашистов. Сабина Равильевна зачитала ребятам отрывки писем детей Сталинграда.Завершилось мероприятие просмотром книг о Сталинградской битве.