День гражданской обороны в МОУ Детский сад №14

4 октября 2021 года в нашем детском саду прошел День гражданской обороны России.
День гражданской обороны России отмечается ежегодно 4 октября, его целью является популяризация знаний по гражданской обороне, выполнение работ по поднятию престижа служб спасения и служб по чрезвычайным ситуациям.

В рамках Дня гражданской обороны в нашем детском саду в старших и подготовительных группах для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагоги ДОУ провели серию занятий по безопасному поведению детей в различных ситуациях. Проведены практические занятия с воспитанниками по использованию противогаза и других различных средств защиты  при возникновении чрезвычайных ситуаций.